×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 459

ИСКУШЕНИЕ Г. ПИВОВАРОВ

 

В жизни верующего бывает и так, что искушение проходит до самых глубин сердца и все твое беззаконие поднимается со дна.

Словно большой ложкой с жадностью ты начинаешь уплетать этот "греховный салат", приятный на вид и обещающий тебе многое. Но очень скоро становиться ясно, что какой-то из ингредиентов испорчен! Попросту прокис.

И неприятное послевкусие наполняет тебя! Разочарование и удивление от того, как все же легко тебя обмануть. И как легко ты обманулся. И сейчас бы глоток свежей воды! Чтобы смыть, прополоскать и удалить от себя эту "просрочку".

И в этом сила покаяния и правды Божьей. Не все получается, но ничего не скрыто от Его глаз. И в этом благо!

Если сатана обвиняет тебя и каждый раз выставляет счет за все былое, считая тебя по праву своим, потому что ты "пришел к нему", то НАСКОЛЬКО БОЛЬШЕ ГОСПОДЬ?!

Есть одна старая притча на этот счет:Жил один человек. Жил, как и многие из нас, согрешая по глупости и каясь всем сердцем. Наконец покаялся и умер.

Злой дух пришёл за его душой и говорит:


— Он мой.

Господь же отвечает:— Нет, он каялся.


— Да ведь хоть и каялся, опять согрешал, — продолжал дьявол.

Тогда Господь ему сказал:— Если ты, будучи зол, принимал его опять к себе после того, как он мне каялся, то как же мне не принять его после того, как он, согрешив, опять обращался ко мне с покаянием? Ты забываешь, что ты зол, а Я — благ.

Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. (1Тим.6:12)

Библейские цитаты

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…