×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 458

ПОДРОСТКИ - БУДУЩЕЕ ЦЕРКВИ!

Наши подростки не только  будущее народа, но и будущее Церкви.

В ЕЛЦ города Самара их немного. Ребята приходят по воскресеньям на детское богослужение, где мы разбираем библейские истории и  поём, мастерим и смотрим интересные мультфильмы по мотивам библейских историй, слушаем музыку и играем. К церковным праздникам  группа готовит выступления: это и сценки, и песни, и стихи.


В дни каникул проводятся лагеря: весной и осенью - дневного пребывания в кирхе, а летом и зимой - выездной в доме общины в Красном Яру. Весенний и осенний лагеря посвящены подготовке к Пасхе и Рождеству:  тема бесед, конечно же,  истории Пасхи и рождения Иисуса.  Происходит увлекательное знакомство с культурными традициями этих праздников в России и за рубежом.  Мы мастерим и  рисуем, поём  и готовим театрализованные сценки. Зимой - встречаем неделю в Красном Яру, посвященную библейским часам, коротким Andachtам, богослужениям Teize (Община Тэзе: экуменическая община, славящаяся своей прекрасной духовной музыкой, в особенности, чудесными песнями)

Конечно, нас ждет и множество развлечений: прогулки на свежем морозном воздухе, катание на коньках и лыжах, и  интересные занятия  творческого плана.  Летом мы уже целых 2 недели находимся в Красном Яру и вновь: та же программа, но – помимо нее – еще и  различные занимательные конкурсы и игры, в которых ребята проявляют свои таланты.  Большое внимание уделено  активному отдыху: купание, прогулки, футбол, волейбол, пока старшие поглощены спортивными играми, младшие - веселятся на детской площадке.
Слава Богу, что у самарской лютеранской общины есть возможность проведения таких  мероприятий!
Приглашаем  читателей из Самары на эти встречи: мы всем сердечно рады в нашей Церкви.
Самара, улица Куйбышева, 117.

Автор: Екатерина Креймер (ЕЛЦ ЕР, Самара)

Какие у тебя планы на воскресенье? Приходи к нам каждое воскресенье в 10:00! Будем беседовать, играть, мастерить, петь! Приходите и приводите своих друзей! Чем больше нас будет, тем интереснее мы сможем провести время! Мы рады каждому! :)

 Bq kZ CA3M

Библейские цитаты

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…