×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 458

ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РЕФОРМАЦИИ В ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОМ СОБОРЕ МОСКВЫ

Празднование в честь Дня Реформации в Соборе свв.Петра и Павла. Гостей ожидали - д-р Мартин Лютер, супруга его Катарина, продавец индульгенций Тецель - а, главное - радостный и светлый Праздник.

Какая неожиданность: посреди Москвы 21 века - наступил 16 век, точнее: самое его начало, когда отважный монах-августинец

М.Лютер осмелился пойти против могущественной Католической Церкви и... победить.

Собравшиеся буквально перенеслись в яркие времена Реформации и это произошло благодаря тому, что представление содержало элементы театрализации.

Была разыграна сценка с покупкой индульгенций, за коей следовал выход М.Лютера - произнесшего пламенную речь и "прибившего" тезисы.

Все желающие могли посмотреть небольшой видео-ролик о Реформации и ее связи с нашим 21 веком, послушать хор. Это красочное и яркое мероприятие было разработано координатором по молодежной работе Верой Ткач (она же исполнила роль Катарина фон Бора), и проведено при участии молодежи Московской общины.

Прим.ред: не забывайте о наших молодежных встречах,  проходящих каждое воскресенье после богослужения в Кафедральном Лютеранском Соборе! Адрес: старосадский переулок, 7/10 Вам здесь всегда рады.

    

Библейские цитаты

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…