×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 458

UPGRADE-2014 ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ЕЛЦ УСДВ

С 29 октября по 2 ноября, прошел  четвертый семинар
«UPGRADE»,  на котором присутствовала   молодежь ЕЛЦ УСДВ — с Омска,
Екатеринбурга, Полевского, Чебаркуля и   референты из Германии Тим  фон Китцель, Ирис Фаигель,  Волчанска, Гудрун Юнге, Корнелия Дасслер и  Михаэль Фогт.
 
\
 
 
Конференция была  посвящена молодежному  служению. Каждая утренняя  молитва, которая начиналась со  стихов из Библии - "Вы.." - КТО  мы, евангелическая молодежь в этом мире, ЧТО мы должны рассказать, КАК внести вклад в развитие молодежного служения?
Погружение в тему семинара начала Корнелия Дасслер с презентации лагеря, который проходит в Фердене — «Landesjugendcamps» (Земельный лагерь для молодежи), куда на выходные съезжаются участники с разных уголков Земельной Церкви Ганновера, которых насчитывается больше 2000 человек. Такой масштабный, христианский «уикэнд» проходит в палатках, с приготовлением еды на свежем воздухе и потрясающей атмосферой. В 2015 году, в августе планируется подобный лагерь и у нас, куда съедутся молодежные группы ЕЛЦ УСДВ, такого масштаба мероприятий в истории нашей церкви еще не было. Далее, Тим окунул нас в интересный пример служения — работа с молодежью при помощи театра. На самом деле, когда мы начали играть и исследовать методы такого общения, становились детьми, очень интересный опыт был для участников семинара. Дети и подростки очень любопытны, а театр — это как раз то средство, где при помощи тела и подручных предметов можно рассказать о Слове Божьем. Один из дней, а именно 31 октября, выпал на праздник Реформации, в честь этого мы выпекли печенье (которыми угостили прихожан на праздничном Богослужении) с профилем Мартина Лютера — инициатора Реформации и получили огромное удовольствие от этой затеи.
 
Предпоследний день семинара был посвящен шагам по реализации молодежного Синода. Мы очень долго дискутировали, выдвигали идеи организации, но пришли все к единому выводу, что такого плана мероприятие даст огромный шаг в реализации молодежного служения. Представители молодежных групп ЕЛЦ УСДВ смогут собираться для общения, обсуждения свежих идей, будут иметь возможность самореализации и причастности к большой церкви. Это и уникальное средство для сплочения молодежных групп ЕЛЦ УСДВ. Там же родилось ключевое слово семинара — "инициатива", очень емкое и актуальное. Молодые люди сами должны хотеть развивать молодежное служение и идти к этому, нести слово Божье, как этому нас учил Иисус: "Вы — свет мира..", "Вы — письмо Христово..", "Вы — друзья мои..", "Вы — дайте им", мы — ЕВАНГЕЛИЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ. 
Заключительное мероприятие — молодежную встречу, организовывали самостоятельно участники семинара, каждый смог внести свое слово, провести игру, рассказать о том, что вынесли для себя и с чем приедут в свои общины, что будут использовать в работе с детьми, подростками в воскресных школах и конечно с молодежью. По окончании семинара, каждый участник получил памятную футболку и флэшку с фотографиями и материалами конференции. 
 
Очень важны такого плана мероприятия в жизни молодежных групп, спасибо организаторам семинара, референтам, в эти несколько дней мы смогли по-настоящему глубоко задуматься насколько нам важно иметь слово Божье и возможность его нести, находить способы и идеи евангелизации. Подытожили мы все это на молодежной встрече словами из Библии, которые важно помнить и понимать:
"Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." Мф 5:13-16
 
Виктория Курылева
 

Библейские цитаты

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…