×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 458

УЧАСТИЕ МОЛОДЕЖНЫХ КООРДИНАТОРОВ ЕЛЦ РОССИИ ВО ВСТРЕЧЕ КООРДИНАТОРОВ СОЮЗА ЕЛЦ

В столице Грузии - городе Тбилиси - с 13 по 16 ноября состоялась
встреча координаторов,ответственных за молодежное служение 
 
в Союзе Евангелическо-Лютеранских Церквей.
Свои двери для участников гостеприимно        
распахнула лютеранская
церковь "Примирение".                                      
На встрече присутствовали представители ЕЛЦР - Владимир Виноградов (ЕЛЦ УСДВ) и Ткач Вера (ЕЛЦ ЕР), а также Николай Воробьёв (ЕЛЦК) и Игорь Шемигон (НЕЛЦУ). В качестве особого гостя мероприятие посетил представитель руководящей группы движения "Евангелическая молодежь в Германии" Дирк Тезенвитц.
 
Одним из основных вопросов, обсуждавшихся на встрече, было предложение о создании молодежного движения "Евангелическая молодежь", для объединения молодежных групп, независимо от Региональной церкви. После единодушного принятия данной идеи, были рассмотрены практические вопросы по созданию логотипа, структуры и основных принципов будущего движения.
В ходе обсуждений была подчеркнута необходимость проведения Единых Молодежных Богослужений для сплочения и объединения молодежи разных регионов в Божьем духе и истине.
 
 
Затрагивались вопросы проведения конфирмационных занятий для детей и молодежи и необходимости модернизации методической базы. Поскольку был выявлен недостаток современных пособий и обучающих материалов, было решено сделать современный перевод некоторых наиболее удачных, но устаревших разработок.
Не был забыт и важный вопрос об образовании молодежных лидеров и необходимости проведения обучающих семинаров и конференций. Было отмечено, что, невзирая на напряженную, непростую ситуацию и военные действия в Украине, Международная Библейская Школа по-прежнему открыта для обучения молодежных сотрудников, как в очной, так и в выездной форме.
 
Одним из наиболее актуальных вопросов рассматривался вопрос об использовании интернет пространства, а именно наполнение и участие в работе сайтов www.nebesite.ru и www.elkras.ru (раздел "Детская и молодежная работа", ныне переименованный в "Евангелическая молодежь"). Был составлен график участия в обновлении материалов и сформулированы задачи по дальнейшему совместному использованию данных интернет площадок.
 
В виду того, что участники встречи территориально находятся далеко друг от друга и не имеют возможности для частых встреч, было решено проводить ежемесячные он-лайн конференции, что, несомненно, станет хорошим инструментом для координации совместных мероприятий и решения текущих вопросов.
Конечно, важность личного общения координаторов по молодежной работе несомненна, поэтому было принято решение о проведении дальнейших ежегодных встреч. Следующая встреча запланирована на ноябрь 2015 года и, при согласовании с Советом Епископов, состоится в г. Бешкеке.
И, наконец, состоялось обсуждение дальнейших планов работы Совета координаторов по молодежной работе. Путем голосования было принято решение о том, что, глава Совета координаторов по молодежной работе, Владимир Виноградов, продолжит нести свое служение в данном статусе вплоть до юбилейного 2017 года.
 
Работа координаторов была построена таким образом, чтобы решать не только запланированные задачи, но и уделить время молодежи принимающего прихода. Таким образом, Владимиром Виноградовым был проведен краткий семинар на тему "Молодежное служение" в результате чего, молодые прихожане смогли не только получить важную методическую информацию о видах и способах проведения молодежных богослужений, но и практически реализовать полученные знания в вечернем молодежном богослужении, которое состоялось в воскресенье вечером.
 
 
 
Большим благословением для всех координаторов стала возможность принять участие в воскресной службе, в ходе которой пастор Владимир Виноградов сказал напутственное слово детям из воскресной школы, Игорь Шемигон поделился с прихожанами проповедью, а пастор Николай Воробьев и координатор Вера Ткач выступили в роли чтецов.
Хотим выразить особую благодарность пастору Ирине Солей, а также всем братьям и сестрам, которые обеспечили радушный прием и сделали пребывание в Тбилиси незабываемым и благословенным временем; пастору и главе Совета координаторов по молодежной работе Владимиру Виноградову за организацию и проведение встречи, а также за постоянный оптимизм и неутомимость в работе; Вере Ткач за обеспечение коммуникации между участниками встречи (перевод), игру на фортепиано и фотографии.
 
Данная встреча в очередной раз показала, что, несмотря ни на что, мы едины во Христе и пока мы вместе, мы можем многое.
 
 Автор текста и фото - Вера Ткач
 
 
 

Библейские цитаты

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…