×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 458
Дела это плоды и признаки веры. Бог судит людей по плодам. Плоды, приносимые верой, позволяют определить, есть ли вера в нашем сердце.И когда Бог будет судить нас, Он не будет спрашивать, назывались ли мы христианами и были ли мы крещены. Он спросит каждого из нас: "Если ты христианин - скажи мне, где плоды, свидетельствующие о твоей вере?"
***
 
Ах, друзья мои, Царствие Божие, которое внутрь нас есть, не в речах и словах, но в действии, т.е. в поступках, делах и навыках. Бог ищет и желает Себе не просто слушателей и пересмешников, которые только повторяют за Ним Его слова, но последователей и исполнителей в вере и любви. Ибо веры без любви недостаточно. Более того, это даже не вера, а призрак и мираж, подобно как лицо в зеркале не настоящее лицо, а только лишь простое изображение. 
***
 
Поскольку Он явил нам милосердие, достаточное даже для нашего спасения, то и мы должны поступать со своим ближним так, чтобы не преступить Заповедь пятую, которая особенно призывает к любви и милосердию.
Мы должны поступать так не только из-за заповеди и угрозы осуждения, но следуя примеру великой любви, явленной нам Богом.
 
Мартин Лютер
 
 
 
211785 Посмотров

Библейские цитаты

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…